Решить задачу по математике участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которова 10м С трёхт

сторонучастка обнесён изгородью длиной 130 м Чему равна площедь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.
1. 130 - 10 = 120 (м)
2. 120 : 2 = 60 (м)
3. 10 х 60 = 600 (м²)