Помогите решить задание! Исследуйте функцию y=x^3+(9/2)x^2 на максимум и минимум.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.
Y`=3x^2+9x
3x^2+9x=0
x^2+3=0
x(x+3)=0
+  -3     -    0    + 
xmax=-3
xmin=0