Помогите )))))) (9/4)^-x=8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
\left( \frac{9}{4} \right)^{-x}= \frac{8}{27} \\\\\left( \frac{4}{9} \right)^{x}= \frac{2^3}{3^3}  \\\\ \left( \frac{2}{3} \right)^{2x}= \left(\frac{2}{3}\right)^3

2x=3 \\ \\ x= \frac{3}{2}=1.5