Как решить уравнение 165-( y-112)=37


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.
165-(y-112)=37
(y-112)=165-37
y-112=128
y=128+112
y=240
Отвечает Вагилевич Іванна.
165-(y-112)=37
y=165+112-37
y=240
Проверка:165-(240-112)=37