Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист

скорость в 4 раза больше велосипедиста,через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
1) 15*4=60 км/ч - скорость мот.
2) 15*3=45 км - расстояние между вел. и мот. перед выездом мотоциклиста.
3) 60-15=45 км/ч - скорость, с которой сокращается расстояние между мот. и вел.
4) 45 км:45 км/ч = 1 час
Ответ: 1.