У Алеши 80 марок, у Бори на 20℅ больше, чем Алеши. У Вовы на 25℅ меньше, чем у Алеши. Сколько марок

у Бори и Вовы. Краткая запись, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
1) 80/100*20=16(на) - марок больше у Бори, чем у Алёши
2) 80+16=96(м) - у Бори
3) 80:100*25=20 (на) - марок меньше у Вовы, чем у Алёши
4). 80-20=60 (м) - у Вовы
Ответ: 96 марок у Бори, 60 марок к Вовы