Задание такое - решить систему уравненийx-y=7xy= -12 И они объедены фигурной скобкой. Помогите! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпiнський Маркiян.
{x-y=7
{xy=-12
из первого уравнения х=7+у
у(7+у)=-12
у²+7у+12=0
у₁=-7+√(749-48) = -7+1 = -3
             2                2
у₂=-7-√(749-48) = -7-1 = -4
             2               2
х₁=7+у₁=7-3=4
х₂=7+у₂=7-4=3

Отвечает Каратуша Алёша.
X-y=7
xy=-12
.
x=y+7
(y+7)y=-12
.
x=y+7
y^2+7y+12=0
.......................y^2(игрек в квадрате)+7y+12=0
.......................D=49-4*12=49-48=1
........................y1=-7+1/2=-3
........................y2=-7-1/2=-4
рассматриваем два варианта для у1 и у2
x=y+7..............x=y+7
y=-3.................y=-4
.................................
x=(-3)+7............x=(-4)+7
y=-3..................y=-4
...............................
x=4....................x=3
y=-3...................y=-4