А) В классе играли 6 девочек и 7 мальчиков. Потом 5 детей ушли домой. Сколько осталось? решение и

схема

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
Играли 6 дев.                                                                                                               7 мал.      осталось?                                                                                   ушли 5 д.                                                                                                          (6+7)-5=8
Отвечает Рахматуллина Алсина.
1)6+7=13 (чел)всего
2)13-5=8(чел)-осталось