Из посёлка одновременно в противоположных направления вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда

велосипедист проехал 22км со скоростью 11 км/ч, расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шёл пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
22÷11=2 этим мы узнаем скръолько времени они двигались 30-22=8 мы узнали сколько прошёл пешеход 8÷2=4км.ч