ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!В магазине проходит рекламная акция.Цена на корм для кошек снижена на несколько

рублей.Теперь цена одного пакетика корма-6 рублей.Это-(три четвёртых)его прежней стоимости.Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма.На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО ОСОБЕННО НАДО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бундя Полина.
1)21*6=126(руб) тратится в неделю (со скидкой на корм)
2) \frac{3}{4} * 6 = 8(руб) цена без скидки
3)8*21=168(руб) тратится в неделю (без скидки на корм)
4)168 - 126 = 42(руб)
Ответ: на 42 рубля меньше стоит недельная норма кошачьего корма.