Помогите, пожалуйста: образец неизвестного вещества массой 279 г содержат 27*10^23 молекул.

Вычислите молярную массу этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
N(в-ва) = N/Na = 27 * 10^23 : 6 * 10^23 = 4.5 моль
M(в-ва) = m : n = 279 г : 4,5 моль = 62 г/моль.
Отвечает Скороход Валерия.
27*10^23- 6,022/27 
279*6,022/27=62,22
это вещество - медь