Помогите решить пропорцию А) 1,4/х=4,2/8,12 Б) 2 1/4:1,25=у:4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.
А)

7/5X=15/29 
5X/7=29/15
X=203/75

б)

2¼=2,25
2,25:1,25=у: 4,5
1,8=у: 4,5
у=1,8*4,5
у=8,1