Привет) помогите с задачей! Катер проплыл против течения реки 3 ч со скоростью 42 км/ч. За сколько

часов он проплывёт 144 км по течению реки, если скорость течения реки равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
1)42*3=126км-проплыл против течения за 3 часа
2)42+3=45км/ч- скорость катера
3)45+3=48 км/ч скорость катера по течению
4)144:48=3ч- время за которое он проплывет 144км
Ответ:за 3 часа он проплывет по течению 144 км