Помогите пожалуйста, Число уменьшилось на 20%, а затем увеличилось новое число на 20%. Сравни

результат с исходным числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.
Пусть изначальное число = x

Тогда сначала оно уменьшилось на 20%. То есть осталось 100% - 20% = 80% = 0,8
x * 0,8 = 0,8x

Потом новое число увеличилось на 20%. 
0,8x -- 100%
  ?    -- 120%

0.8x * 120% / 100% = 0.96x

1/0,96 = 100/96 = 25/24 = 1 1/24
0.96x < x в 1 1/24 раза

Получившееся число в 1 1/24 раза меньше, чем исходное число.