Составь выражение и найди его значение сумма удвоенного произведения суммы и разности чисел 150 и

86 и утроенного произведения этих же чисел плиз Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
( 150 + 86 ) * ( 150 - 86 ) * 2 + 150 * 86 * 3 = 56008
1) 150 + 86 = 236
2) 150 - 86 = 64
3) 236 * 64 = 15104
4) 15104 * 2 = 30208
5) 150 * 86 = 12900
6) 12900 * 2 = 25800
7) 25800 + 30208 = 56008