Помогите решить задачу. Распустились 18 белых, жёлтых и красных тюльпанов. жёлтых в 2 раза больше

белых, но в 3 раза меньше красных. Сколько тюльпанов каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

x-желт

x+2x+6x=18

9x=18

x=2

2×2=4-белые

2×6=12-красн

Отвечает Петренко Никита.
X+2x+6x=18
9x=18
X=2
Белых -2
Желтых-4
Красных-12