Помогите пожалуйста!!!!Срочно!!РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ... (3/5х-2/3)×15=8


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
3/5х-2/3=8/15
3/5х=8/15+2/3
3/5х=8/15+10/15
3/5х=18/15
х=18/15:3/5
х=18/15*5/3
х=6/3=2