Высота гор: Джомолунгмы 8846 м. Аконкагуа 6960 м. Мак-Кингли 6194 м. Килиманджаро 5895 м. Эльбруса

5642 м. Ответь на вопросы: На сколько метров самая высокая гора выше остальных? На сколько метров Килиманджаро выше Эльбруса? Насколько Мак-Кинли ниже Аконкагуа? Заисать найденный результат примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
Джомолунгма выше Аконкагуа на 1886 м. метров, выше Мак-Кингли на 2652 м. метра, выше Килиманджаро на 2951 м., выше Эльбруса на 3204 м.
Килиманджаро выше Эльбруса на 253 м.
Мак-Кингли ниже Аконкагуа на 766 м.
Отвечает Канцыр Адриан.
1)Джомолунгма(Эверест) выше Эльбруса --- 8846-5642=3204м.

2)5895-5642=253м.

3)6960-6194=766м.