Найти площадь фигуры заключенной между функциями y=cosx; y=0; x=0; x= п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
Площадь равна интегралу от 0 до π/2 cos (x)dx=sin(x)  в пределах о 0 до π/2=sin(π/2)-sin(0)=1-0=1