В соревнованиях по толканию ядра участ­ву­ют 6 спортс­ме­нов из Ве­ли­ко­бри­та­нии, 4 спортс­ме­на

из Фран­ции, 3 спортс­ме­нов из Гер­ма­нии и 2 — из Ита­лии. По­ря­док, в ко­то­ром вы­сту­па­ют спортс­ме­ны, опре­де­ля­ет­ся жре­би­ем. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что спортс­мен, ко­то­рый вы­сту­па­ет первым, ока­жет­ся из Великобритании.

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
Найдем число всех исходов.
6+4+3+2=15
ве­ро­ят­ность того, что спортс­мен, ко­то­рый вы­сту­па­ет первым, ока­жет­ся из Великобритании равна 6/15=2/5=0,4
Ответ : 0,4