А) Масса дыни 3 кг, а масса арбуза в полтора раза больше . Чему равна масса арбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Бродовский Артур.
3*1,5=4,5
Легче простого
Отвечает Микенин Даня.
Легко.
Чтобы найти массу арбуза нужно массу дыни умножить на 1.5. Значит масса арбуза = 3×1.5= 4.5 (кг)
Ответ: 4.5 кг.