Решите уравнение а)36-(-x)=-16б)x-12=-17,8в)0,96-y=-5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

а) 36+x=-16

x=-16-36

x=-52

б)x=12-17.8

x=-5.8

в) -y=-5.6-0.96

y=5.6+0.96

y=6.56