Решите пожалуйста 4*(x-3)=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Домничев Виктор.
4*(x-3)=x+6
4*x-3*4=x+6
4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18
x=18/3
x=6