1)сократите а) 8×11/33×4 б)18×25/75×12 в)6×7+7×5 2)найдите наибольший общий делитель числителя и

знаменателя дроби 120/300 и сократите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
1)
a) 2/3
б) 1/2
в) 7*(6+5)=77
2) НОД=60
120/300=2/5