Решите уравнения (3y-7):5=33:15 35:(21-5y)=5:3 53:4=212:(6y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Заниборец Екатерина.
1.(3y-7):5=33:15
(3y-7):5=2,2
3y-7=2,2*5
3y-7=11
3y=11+7
3y=18
y=18:3
y=6
2.35:(21-5y)=5:3
21-5y=5:3*35
21-5y=58
-5y=58-21
-5y=37
y=37:(-5)
y=-7,4
3.53:4=212:(6y-8)
13,25=212:(6y-8)
13,25*212=6y-8
2809=6y-8
2809+8=6y
2817=6y
2817:6=y
y=469,5