сократите дробьх³-8х²-4х плюс 32 черта дроби в с кобках начинается х-5 скобки закрываются² -9


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.
(x³-8x²-4x+32)/[(x-5)²-9]=[(x²(x-8)-4(x-8)]/(x²-10x+25-9)=(x-8)(x-2)(x+2)/(x²-10x+16)=
=(x-8)(x-2)(x+2)/(x=8)(x-2)=x+2

x²-10x+16=(x-5)(x-2)
x1+x2=10 U x1*x2=16⇒x1=8 U x2=2