Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
Скорость с которой он обгоняет пешехода
93-3=90 км/ч
90 км/ч=90*1000/3600 м/с=25 м/с
длинна поезда
24*25=600 м
Отвечает Москалевич Валерия.
V=v1(скорость поезда)-v2(скорость чела)
v=93-3 (Скорость поезда, относительно чела)
90 км/ч=25 м/с (переводим в м/с) S=v*t       (Расстояние равно скорость умножить на время)S=25*24 S=600 м 
Ответ: 600 метров