В двух пакетах 678 г конфет в одном пакете в два раза больше конфет чем в другом сколько грамм

конфет в каждом из них В двух Небольших ящиках 2ОО4 Грамм груши в одном ящике в три раза меньше груш чем в другом сколько груш в каждом из ящиков Суммы двух слагаемых равна 789 найди каждый из слагаемых если одну из них на 317 больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
Х+2х=678
3Х=678
х=226
226, 452

х+3х=2004
4х=2004
х=501
501, 1503

х+(х+317)=789
2х=789-317
2х=472
х= 236
236, 553