8икс +4 (13икс +32)=308 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.
8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128-308=0
60х+128-308=0
60х-180=0
х=180/60=3
Ответ:3
Удачи!!



Отвечает Сдержикова Дарья.
8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х+128=308
60х=308-128
60х=180
х=180:60
х=3