Вычислите не умножая столбиком 34.567* 89.12-891,2 *3,4567


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Число неё изменится, если в нем перейти запятую влево на один знак и домножить число на 10; или вправо, но тогда нужно делить на 10. Поэтому:
891,2=89,12*10
34,567*89,12 - 891,2*3,4567= 34,567*89,12 - (89,12*10)*3,4567=
=89,12*(34,567-10*3,4567)= 89,12*(34,567-34,567)=89,12*0=0
или 2 способ:
34,567=3,4567*10
34,567*89,12 - 891,2*3,4567= (3,4567*10)*89,12 - 891,2*3,4567=
=3,4567*(10*89,12-891,2)= 3,4567*(891,2-891,2)=3,4567*0=0