Редактор прочитал две пятых рукописи,что составило 80 страниц.На другой день он прочитал четверть

оставшихся страниц.Сколько страниц в рукописи?Сколько страниц еще не прочитано?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.

1) 80 х 5 : 2=200 страниц с рукописи

2) 200 - 80 = 120 страниц оставшиеся

3) 120 : 4 =30 страниц на 2 день

4) 80 + 30 = 110 страниц прочитал

5) 200 - 110 = 90 страниц ещё не прочитано