Кружки по разным предметам посещают 9/14 учащихся 5 Б класс , из них 2/3 -по математике . какая

часть учащихся класс-члены кружка по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Наталья.
9/14 все кружки, найти часть то части, по правилам это делается умножением. 
9/14 * 2/3 = 9*2 / 14* 3 = 3/7 класса ходит на кружок математики.
Отвечает Мельников Егор.
9/14 × 2/3= 3/7 математики