В двух кружках занималось 29 учеников.Когда в один из них записалось еще трое,в двух кружках стало

учеников поровну.Сколько учеников занималось в каждом кружке сначала? заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Полина.
Решим через систему:
Пусть в одном кружке х учеников, тогда в другом кружке у учеников.
Всего 29 учеников, получим х+у=29
В один кружок записалось 3 ученика и количество мтало равным, то есть: х+3=у
Получим систему:
{х+у=29
{х=у+3

Подмтавим значение х=у+3 в первое уравнение:
у+3+у=29
2у=26
у=13

Найдем х=13+3
х=16
Ответ:в одном кружке 13 человек, в другом 16 человек
Отвечает Сабденова Сабина.
В 1 кружке - 13
Во 2 кружке 16