на первом складе хранится 30 ц красных яблок и 6 ц зеленых.На втором складе хранится 20 ц красных и

4 ц зеленых.На каком складе яблок больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

на первом складе----------красных   30ц     зеленых    6ц

на втором складе-----------красных   20ц     зеленых   4ц

на каком складе больше-----------------?       ------------?

30-20=10ц (красных яблок)

6-4=2ц(зеленых яблок)

10+2=12 ц (всего)

Ответ:на первом складе на 12 ц,больше чем на втором складе.

Отвечает Евсеев Данил.

1) 30 + 6 = 36 ц яблок на 1 складе

2) 20 + 4 = 24 ц яблок на 2 складе

3) 36 - 24 = на 12 ц яблок больше на 1 складе.