В теплице растут 30 растений - баклажаны и томаты .Томаты составляют шестую часть всех растений

.Сколько баклажанов в теплице ? напишите условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
1)30÷6=5(т.)-томати.,
2)30-5=25
Отвечает Ахметзянов Данияр.
Томаты - 1/6 часть
 Баклажаны -?
 Всего - 30
                                                                                                              1)30:6=5(раст) - это томаты
2) 30-5=25(раст) - это баклажаны
Ответ: в теплице 25 баклажанов