Спортивная площадка имеет форму прямоугольника с размерами 10 целых 1/2 м и 16 м, чему равна ее

площадь? чему равна площадь комнаты имеющей форму прямоугольника с размерами 5 целых 1/2 м и 3 целых 1/2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Максим.

1)10 1/2 *16=21/2*16=21*8=168 кв.м

или можно по другому  10 1/2=10,5м     10,5*16=168кв.м

2) 5 1/2*3 1/2=11/2*7/2=77/4=19 1/4 кв.м

или 5 1/2=5,5     3 1/2=3,5            5,5*3,5=19,25кв.м