Для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 руб. сколько стоила одна

орхидея если вся покупка стала 1711 руб.(записать схему и уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.

а)6х + 175=1711
6х=1711-175
6х=1536
х=1536/6=256(руб.) -одна орхидея
Ответ: 1 орхидея стоит 256 рублей