Высота монсарды на чертеже,выполненном в масштабе 1:25,равна 8,4 см.чему будет равна высота этой же

мансарды,на чертеже,выпоненном в масшатбе 1;12?

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

1)8,4:1*25=8,4*25=210см-настоящая высота мансарды

2)210*1:12=210:12=17,5 см

Ответ 17, 5 см