2.)периметр квадрата составляет одну третью часть периметра прямоугольника длина которого 8 см а

ширина 4 см найди длину стороны квадрата 4) реши задачи и сравни их фиксики заменили в 5будильниках 45 деталей.сколько деталей понадобится фиксикам чтобы заменить их в 7 таких будильниках. ? 9) найди корень уравнений.39+х=6×8 ; х-29=94+46

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
Номер 2.) 1.P прям = 2×(8+4)=24 см 2. P кв = 1/3 Р прям => 1/3×24= 8 3. 8:4= 2 см (сторона квадрата)
Номер 4.) 1. 45:5=9 2. 9×7=63
Номер 9.) 39+x=6×8
39+x=48
x=48-39
x=9
_____
x-29=94+46
x-29=140
x=140+29
x=169
_____
Отвечает Осипов Кирилл.
8+4)*2=24 см-периметр прямоугольника
24:3=8см- Р квадрата
8:4=2 см сторона квадрата