Площадь Африки 29200000 км квадратных, а вместе с островами - на 1100000 км квадратных больше.

Площадь Австралии 7631500 км квадратных. На сколько меньше площадь Австралии, чем площадь Африки вместе с островами? условиее

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

29200000+1100000=30300000 кв км площадь Африки с остовами

30300000-7631500=22668500 кв км

Ответ: на 22668500 кв км площадь Австралии меньше площади Африки с островами

 

Б)

30300000-23360000=6940000 кв. км занимают тропические леса

23360000-6940000=16420000 кв.км

Ответ: на 16420000 кв. км троп. леса занимают меньше, чем саванны и пустыни

 

В)

6940000+1460000=8400000 кв. км площадь Сахары

30300000:8400000=3,6

Ответ: в 3,6 раза