в магазин привезли 80 кг моркови в ящиках по а кг в каждом и с ящиков свеклы.составь выражение,с

помощью которого можно вычислить,сколько всего ящиков овощей привезли.вычесли значение этого выражения,если а=16,с=17.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулько Милена.
80/а+с                                                                                                                                 а=16,с=17            80/16+17=5+17=22(кг)-всего.                                                         Ответ:22 кг.