На празднике Наурыз в одном ауле поставили 4 юрты, а в другом ауле- 5 юрт. Сколько всего юрт

поставили в двух аулах? Измени вопрос так, чтобы задача решалась с помощью действия вычитания.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
4+5=9 юрт
Ответ всего 9 юрт в двух аулах.
На сколько юрт больше во втором ауле, чем в первом?
5-4=1 юрта
Ответ на одну юрту больше во втором, чем в первом.
Отвечает Калугин Егор.
4+5=9, следовательно можно составить задачу на сколько юрт во втором ауле было больше, чем в 1?
решение: 5-1=1