В треугольнике одна сторона равна3,6 см.Ее длинна состовляет 12% периметра и 30% длины второй

стороны. Найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
P=3,6/12*100=30
вторая сторона=3,6/30*100=12
третья сторона = 30-(12+3,6)=14,4