Машина в горку едит 20км/час, а с горки 60 км/час. Какова средняя скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
60+20=80

80/2=40(км\ч)
Отвечает Нищий Сережа.
Средняя скорость- 20 км/час + 60 км/час = 80 км/час : 2 = 40 км/час.