Из 75кг молока получается 12кг500гсливок.Сколько сливок получится из 15кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
12 кг 500 г = 12,5 кг

75 кг - 12,5 кг
15 кг - х кг

х=15 * 12,5 : 75 = 2,5 (кг)
Ответ: 2,5 кг сливок получится из 15 кг молока