Найти дробь от величины. 5/8 от 12дм; 2/5 от 10т; 3/10 от 5кг; 5/6 от 8ч; 3/4 от 20мин


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
120:8*5=75см
10:5*2=4т
5000:10*3=1кг500гр
480мин:6*5=400минут =3ч40мин
20:4*3=15 минут