ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!задача: ребята разделили 4 пиццы поровну на 12 человек. Сколько досталось каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
4/12=1/3 часть пиццы
Отвечает Икрамов Шахруз.
Пусть пицца - 1
тогда
12x=4
x=4/12
x=1/3
Ответ: каждому досталось по 1/3 пиццы