В двух вазах 70 слив. Когда из одной вазы взяли 20 слив. то в вазах слив осталось поровну. Сколько

слив было в каждой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

составляешь уравнение:

х+х+20=70

2х=50.

х=25

т.е.,в 1 вазе 25 слив, а во второй 25+20=45

)))

Отвечает Беккер Ольга.

х слив в 1 вазе

х + 20 слив во 2 вазе

х+х+20=70

2х+20=70

2х=70-20

2х=50

х=25 слив было в 1 вазе

25 + 20 =45 слив во 2 вазе