для изготовления воздушного змея нужно отрезать 5/8 от листа ватмана. Какая часть листа ватмана

останется после разрезания?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Виктор.

Примем целый лист ватмана за 1

1-5/8=8/8-5/8=3/8

Ответ: останется 3/8 листа ватмана

Отвечает Баскаль Елизавета.

1-5/8=8/8-5/8=3/8

 ответ:осталось 3/8 листа ватмана