Решите пожалуйста по действиям!Из пункта A в пункт B ,расстояние между которыми 15 км,одновременно

вышли два пешехода со скоростями 3 км/ч и 5 км в час.Через какое время после встречи расстояние между ними будет ровно 1км.

Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.
Пешеходы идут навстречу друг другу.

1) 15+1=16(км)-общий пройденный путь
2) 3+5=8(км/ч)-скорость сближения
3) 16:8=2(ч)-время,через которое расстояние между ними будет 1 км.

Ответ: через 2 часа.